К 3 благочинию относятся храмы города Обнинск и Спас-Загорье Малоярославецкого района
Русская Православная Церковь
Калужская митрополия
Калужская епархия

Руководство ОМВД России по г. Обнинску вручило знамя кадетским классам лицея «Технический»

07.05.2016 07:43

В Обнинском лицее «Технический» состоялась торжественная церемония вручения знамени кадетским классам. В мероприятии приняли участие руководство ОМВД и лицея, приглашенные почетные гости, среди которых - ветераны МВД и представители русской православной церкви.

В своем обращении к участникам мероприятия, заместитель начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрий Хрипунов отметил, что кадетское знамя является официальном символом и воинской реликвией кадетов лицея, олицетворяет честь, доблесть, славу и традиции. Оно служит напоминанием каждому кадету о героических традициях и священном долге защиты Отечества, указывает на её принадлежность к Министерству внутренних дел Российской Федерации.

Директор лицея «Технический» Ирина Строева в своей речи подчеркнула, что кадеты неотъемлемая часть жизни города, они участвуют во многих акциях, а возрождение кадетского движения в России продиктовано временем.

После торжественного вручения знамени, состоялся обряд его освещения. В ходе церемонии было много сказано о роли и значении знамени, о том, что знамя - это символ воинской чести и доблести. В торжественной обстановке звучал гимн. Учащиеся кадетских классов читали стихи о значении и роли кадетского движения. 

В преддверии празднования Дня Победы звучали слова о ветеранах Великой отечественной войны. О тех, кто воевал за Родину и о преемственности поколений, рассказал ветеран МВД Алексей Власов.

Данное мероприятии стало историческим моментом в формировании кадетского движения правоохранительной направленности в рамках многолетнего взаимодействия ОМВД России по г. Обнинску и лицея «Технический».

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 
 
 
Поделиться:

3-е благочиние Русская Православная Церковь Калужская митрополия, Калужская епархия
Обращаться по телефону (48439) 4-44-44, 8-333-22-33-11
Copyright © 2014 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru
Дизайн и программирование: CriticWorld