К 3 благочинию относятся храмы города Обнинск и Спас-Загорье Малоярославецкого района
Русская Православная Церковь
Калужская митрополия
Калужская епархия

Митрополит Калужский и Боровский Климент посетил лицей "Держава"

15.02.2023 15:31

16 февраля 2023 года лицей "Держава" г. Обнинска посетил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Его архипастырский визит не случаен - в "Державе" функционируют православные классы. Для гостей была организована экскурсия по лицею, показан отрывок спектакля "Безымянная звезда", проведен открытый урок по произведению "Лето Господне". Администрация, сотрудники и обучающиеся рассказали о православной и просветительской деятельности лицея и создании культурно-образовательной педагогической среды. Митрополит Климент пообщался с учениками всех параллелей: от младших классов начальной школы до старшеклассников.

- В первый раз митрополит Климент посетил "Державу" семь лет назад, тогда мы говорили о православии, о наработке опыта, сегодня мы можем показать результаты нашей работы. Планировали провести мероприятие в декабре, но, к сожалению, тогда многие классы были закрыты на карантин, поэтому пришлось перенести встречу. Очень радостно было видеть с каким интересом говорили с митрополитом дети, как проводили экскурсию, задавали вопросы. Владыка пообещал вернуться к нам еще, ждем с нетерпением, - рассказала руководитель лицея "Держава" Оксана Копылова.

- Спасибо огромное руководству лицея за все, что вы делаете, за то, что такую в вселенскую любовь погружаете детей, которые учатся не только в "Державе", но и других школах города, - добавила глава администрации Обнинска Татьяна Леонова.

Выступая перед собравшимися митрополит Калужский и Боровский Климент отметил, что сегодня лицей "Держава" выглядит особенно цветущим и поблагодарил руководство и учеников за гостеприимство и интересные мероприятия.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поделиться:

3-е благочиние Русская Православная Церковь Калужская митрополия, Калужская епархия
Обращаться по телефону (48439) 4-44-44, 8-333-22-33-11
Copyright © 2014 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru
Дизайн и программирование: CriticWorld