К 3 благочинию относятся храмы города Обнинск и Спас-Загорье Малоярославецкого района
Русская Православная Церковь
Калужская митрополия
Калужская епархия

Паломничество воскресной школы Духовно-просветительского центра «Вера, Надежда, Любовь» города Обнинска в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

26.10.2022 15:28

В среду 26 октября 2022 года состоялась поездка коллектива Обнинской воскресной школы Духовно-просветительского центра «Вера, Надежда, Любовь» в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру города Сергиев Посад.

Перед отъездом из Обнинска настоятель храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, благочинный третьего округа протоиерей Сергий Вишняков отслужен молебен о путешествующих, благословил паломников в путь и обратился к ним с напутственным словом.

Путешествующие по дороге к храму проехали по центру Москвы, увидев из окна автобуса достопримечательности столицы.

По прибытии в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру паломники приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского и многих угодников Божиих.

Затем посетили Церковно-археологический кабинет Московской Духовной Академии в котором собраны редчайшие реликвии Православной церкви и экспонаты, рассказывающие о истории других религий. А также выставку христианского искусства со множеством впечатляющих экспонатов.

В храме в честь Покрова Божией Матери Московской Духовной Академии паломники помолились на акафисте Покрову Божией Матери. Который тронул сердца многих из них. Поздним вечером наши паломники усталые, но довольные вернулись домой.

Благодарим всех, кто оказал поддержку в проведении данного паломничества.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поделиться:

3-е благочиние Русская Православная Церковь Калужская митрополия, Калужская епархия
Обращаться по телефону (48439) 4-44-44, 8-333-22-33-11
Copyright © 2014 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru
Дизайн и программирование: CriticWorld