К 3 благочинию относятся храмы города Обнинск и Спас-Загорье Малоярославецкого района
Русская Православная Церковь
Калужская митрополия
Калужская епархия

В музее русской старины при храме Рождества Христова прошел открытый урок декоративно-прикладного творчества

23.10.2022 10:33

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, и культурно-просветительского проекта по учебной дисциплине «Основы духовно-нравственной культуры народов России" прошел открытый урок декоративно-прикладного творчества в музее русской старины при храме Рождества Христова.

Учащиеся 7-го класса МБОУ СОШ № 10 побеседовали с настоятелем храма - иереем Игорем Горней, обсудили необходимость сохранения и изучения традиций своей страны и культуры.

Во время чаепития ребята просмотрели короткометражный мультфильм "Жизнь прекрасна", ставший победителем XVll кинофестиваля "Встреча" 2022 г. в номинации «За лучший анимационный фильм о христианских ценностях». По окончанию просмотра мультфильма, состоялось его обсуждение.

После чаепития школьники, полные сил, приступили к мастер-классам. Для этого класс разделился на 2 команды. Мальчики под руководством опытного столяра начали изготовление мебели. Сначала они узнали все об инструментах, которые понадобятся для работы, а затем уже приступили к сборке табуретов.

А девочки под руководством работника музея сделали очаровательных маленьких куколок с колечком на палец и познакомились с техникой плетения поясов на станке.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поделиться:

3-е благочиние Русская Православная Церковь Калужская митрополия, Калужская епархия
Обращаться по телефону (48439) 4-44-44, 8-333-22-33-11
Copyright © 2014 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru
Дизайн и программирование: CriticWorld