К 3 благочинию относятся храмы города Обнинск и Спас-Загорье Малоярославецкого района
Русская Православная Церковь
Калужская митрополия
Калужская епархия

В Калуге состоялось открытие XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений

26.09.2022 11:18

26 сентября 2022 года, в концертном зале Калужской областной филармонии состоялось открытие XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений - «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

В мероприятии приняли участие митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Тарусский Леонид, представители ряда региональных министерств и общественных организаций.

Перед выступлением был совершен молебен, который возглавил епископ Тарусский Леонид.

Как и в предыдущие годы, чтения призваны стать основным церковно-государственным мероприятием, направленным на совместное подведение итогов сотрудничества и обсуждение перспектив дальнейшего взаимодействия Церкви с государством и обществом по ключевым вопросам современности.

В фойе первого этажа была организована выставка фоторабот посвящённых истории Богородично-Рождественских образовательных чтений. На втором этаже была представлена выставка художественных работ студентов Калужского духовного училища.

Перед началом Пленарного заседания присутствующим был показан короткометражный фильм о истории возникновения и работы Богородично-Рождественских образовательных чтений на территории Калужской области, подготовленный ТРК "Ника".

Поделиться:

3-е благочиние Русская Православная Церковь Калужская митрополия, Калужская епархия
Обращаться по телефону (48439) 4-44-44, 8-333-22-33-11
Copyright © 2014 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru
Дизайн и программирование: CriticWorld