К 3 благочинию относятся храмы города Обнинск и Спас-Загорье Малоярославецкого района
Русская Православная Церковь
Калужская митрополия
Калужская епархия

Молебное пение у мощей преподобного Сергия Радонежского совершило духовенство 3-го и 4-го благочиний Калужской епархии.

17.09.2022 09:43

Всю жизнь преподобный Сергий Радонежский стремился избегать славы человеческой. За смирение, кротость и праведность жизни Господь прославил Своего угодника в сонме святых.

Преподобный Сергий – один из самых почитаемых столпов Цервки. Тысячи людей стремятся поклониться мощам преподобного и попросить у него молитвенной помощи. В эти святые дни Господь сподобил Калужскую митрополию встретить ковчег с мощами угодника Божьего Сергия Радонежского и возносить молитвенные прошения у величайшей святыни.

17 сентября 2022 года духовенство 3-го и 4-го благочиний Калужской епархии совершило молебен у мощей преподобного Сергия Радонежского в Свято – Троицком кафедральном соборе.

Житие преподобного Сергия назидательно и поучительно. Святой с детства возлюбил Господа больше всего на свете и Ему одному служил. Любовь к Богу он пронес через всю свою жизнь, через все тяжелые испытания и сохранил ее до конца своих дней.

В молитвах к преподобному Сергию Радонежскому будем просить помощи и сил для подражания святому угоднику, чтобы сподобиться Небесного Царства.

 
 
 
Поделиться:

3-е благочиние Русская Православная Церковь Калужская митрополия, Калужская епархия
Обращаться по телефону (48439) 4-44-44, 8-333-22-33-11
Copyright © 2014 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru
Дизайн и программирование: CriticWorld