К 3 благочинию относятся храмы города Обнинск и Спас-Загорье Малоярославецкого района
Русская Православная Церковь
Калужская митрополия
Калужская епархия

В Обнинске стартовали курсы младших сестер.

10.09.2022 16:30

10 сентября состоялось первое занятие.

Проводится это обучение на базе КБ №8 по инициативе православной благотворительной миссии Калужской епархии обнинское отделение «Милосердный самарянин».

Как рассказала преподаватель теоритических дисциплин Анна Олеговна, в группе уже 15 человек. Из них 6 – на индивидуальном обучении и 9 будут посещать занятия. В настоящее время ведется набор уже во вторую группу, которая стартует позже.

– Обязанности младшей медсестры примерно такие же, как и у обычной медсестры, но без выполнения медицинских манипуляций. То есть без инъекций, без постановки капельниц. В ее обязанности входит только уход за пациентом. Но полы ей мыть не придется, – пояснила Анна Олеговна.

Как отметила преподаватель патронажа Анна Александровна, этот курс предусматривает патронаж и уход за пациентами разного возраста.

Кто-то из девушек, пришедших на обучение, решил сделать это, чтобы ухаживать за близкими, кто-то планирует помогать инвалидам и пожилым людям. Причины у всех разные. Но на курсы принимают всех желающих. По окончании обучения будут выдаваться свидетельства негосударственного образца.

Источник: https://obninsk.name/news44585.htm

 
 
 
Поделиться:

3-е благочиние Русская Православная Церковь Калужская митрополия, Калужская епархия
Обращаться по телефону (48439) 4-44-44, 8-333-22-33-11
Copyright © 2014 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru
Дизайн и программирование: CriticWorld