К 3 благочинию относятся храмы города Обнинск и Спас-Загорье Малоярославецкого района
Русская Православная Церковь
Калужская митрополия
Калужская епархия

Разумное, научно-историческое основание христианской веры

13.02.2022 14:02

В Обнинске в актовом зале при храме Рождества Христова прошёл семинар на тему: "Разумное, научно-историческое основание христианской веры"

На семинаре были представлены современные исследовательские труды, основанные на современном научном опыте и духовном пути учёных, пришедших к вере в Бога, исследуя научные факты и исторические свидетельства об Иисусе Христе.

***Данный семинар проводится в течение 2007-2022 годов в духовных и светских учебных заведениях России, Украины, Молдавии, Латвии, Литвы, Белоруссии, США, Болгарии, Польше и Финляндии в том числе, в учреждениях постдипломного педагогического образования, на философских, исторических, религиоведческих и филологических факультетах университетов, педагогических колледжей, духовных училищ и богословских семинарий.

Докладчиком на семинаре выступил: Олег Владиславович Воскресенский, филолог, кандидат педагогических наук, соавтор учебников «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур» (Москва, 2012), преподаватель магистратуры Белгородской Православной Духовной Семинарии, ведущий программы «Поговорим, обсудим, поспорим» на Радио Мария (г. Санкт-Петербург), чтец американской православной церкви Св. Троицы в г. Сент-Пол, штат Миннесота, США.

 
 
 
 
Поделиться:

3-е благочиние Русская Православная Церковь Калужская митрополия, Калужская епархия
Обращаться по телефону (48439) 4-44-44, 8-333-22-33-11
Copyright © 2014 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru
Дизайн и программирование: CriticWorld