К 3 благочинию относятся храмы города Обнинск и Спас-Загорье Малоярославецкого района
Русская Православная Церковь
Калужская митрополия
Калужская епархия

Конференция "Психологические и духовные аспекты "нового искусства".

05.11.2021 18:18

Пятого ноября в рамках ХVII Образовательно-культурного форума "Мой род - мой народ", организованного ДПЦ Вера, Надежда, Любовь города Обнинска, прошла дистантная конференция "Психологические и духовные аспекты "нового искусства".

На конференции с докладом "Искушение новой культурой, взгляд православного психолога" выступила Мария Николаевна Миронова, к.псих.н., доцент КДС, христианский психолог, автор многих книг и статей по вопросам, касающимся православного взгляда на психолого-педагогические проблемы воспитания детей. С докладом"Любое ли искусство (творчество) спасительно?" выступил к.п.н., доцент кафедры педагогики ИФФ ПСТГУ Абрамов Сергей Иванович. В своем выступлении Сергей Иванович поддержал выводы М.Н. Мироновой, которые можно выразить мыслью свт. Игнатия Брянчанинова: "Всякая красота, и видимая, и невидимая, должна быть помазана Духом, без этого помазания на ней печать тления". Конференция продолжилась в форме дскуссии, в которой приняли участие священнослужители, педагоги, директора школ, студенты ПСТГУ и КДС, школьники из многих областей России

По окончании конференции устроители получили много слов благодарности и надежды на продолжение сотрудничества на ниве просвещения молодого поколения.

 
 
 
 
 
Поделиться:

3-е благочиние Русская Православная Церковь Калужская митрополия, Калужская епархия
Обращаться по телефону (48439) 4-44-44, 8-333-22-33-11
Copyright © 2014 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru
Дизайн и программирование: CriticWorld