К 3 благочинию относятся храмы города Обнинск и Спас-Загорье Малоярославецкого района
Русская Православная Церковь
Калужская митрополия
Калужская епархия

В храме Рождества Христова города Обнинск, состоялась церемония награждения памятными медалями ветеранов боевых действий и торжественное обещание на верность нашему Отечеству молодых казаков

24.08.2020 02:05

23 августа 2020 года, после Божественной литургии и Крестного хода, посвященного памяти святого блаженного Лаврентия Калужского, в храме Рождества Христова в г.Обнинске, состоялась церемония награждения памятными медалями ветеранов боевых действий и торжественное обещание на верность нашему Отечеству молодых казаков.

Награды вручал заместитель председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав Правительств СНГ, полковник Мура Андрей Николаевич.

В торжественной церемонии награждения приняли участие: духовенство и прихожане храма Рождества Христова; ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне; председатель Калужского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов "РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ", подполковник Гунько Алексей Тимофеевич; капитан первого ранга, учитель ОБЖ и начальной военно-морской подготовки в кадетских классах лицея «Держава», Юрий Петрович Александров и его воспитанники; заведующая отделом дома народного творчества и кино «Центральный», Куликова Светлана Васильевна; помощник атамана Калужского Отдельского Казачьего Общества Войскового казачьего Общества "Центральное Казачье Войско" по развитию самобытной казачьей культуры, Юшин Дмитрий Петрович и казаки Почетного кавалерийского эскорта Первой калужской казачьей кадетской сотни и их родители, а также представители Богатырского всероссийского братства - воевода Тульской богатырской заставы, Губарь Андрей Викторович со своей дружиной.

После награждения памятными медалями воинов-интернационалистов и грамотами за высокую гражданскую позицию, беззаветное служение интересам общества в деле развития патриотического воспитания гостей нашего города, в храме в установленном порядке состоялся молебен и чин торжественного обещания кадетов. В завершении Чина прозвучали напутственные слова ветеранов, после чего всех участников мероприятия ждал праздничный обед.

В годовщину 75-летия Великой победы и в рамках празднования Дня Российского Флага, в Актовом зале, что при храме Рождества Христова, в этот день всем желающим также была представлена экспозиция "Надёжный щит России", посвященная военно-морскому флоту России.
После вручения памятных подарков, воины-интернационалисты пожелали принявшим присягу кадетам крепости духа, всесильной помощи Бога, успехов в учебе и мирного неба над нашей страной.

В завершении встречи, в рамках празднования Дня памяти св. Лаврентия Калужского, воспитанники Тульской богатырской дружины во главе с воеводой, в интерактивной форме поделились с молодыми казачатами своим умением и мастерством владения подручными средствами защиты, рассказали ребятам, в чем заключалось служение былинных богатырей на Святой Руси, и как подобное героическое служение Родине актуально на сегодняшний день.

Организаторы встречи выражают всем участникам мероприятия благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поделиться:

3-е благочиние Русская Православная Церковь Калужская митрополия, Калужская епархия
Обращаться по телефону (48439) 4-44-44, 8-333-22-33-11
Copyright © 2014 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru
Дизайн и программирование: CriticWorld