К 3 благочинию относятся храмы города Обнинск и Спас-Загорье Малоярославецкого района
Русская Православная Церковь
Калужская митрополия
Калужская епархия

Духовенство Обнинска приняло участие в трехдневном Форуме «Мой род-мой народ» в ПМЦ «Златоуст»

14.11.2019 23:18

В ПМЦ «Златоуст» состоялся XV образовательно-культурный Форум «Мой род-мой народ».

Открытие Форума «Мой род – мой народ» состоялось в духовно-просветительском центре «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в Малоярославце. Открытие прошло в рамках программ духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, реализуемых при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

После заезда и расселения в ПМЦ «Златоуст», в первый день состоялся вечер знакомств и презентация коллективов молодых форумчан.

Далее, согласно программы Форума традиционно последовали работы секций по различным направлениям, семинары для педагогов, участие школьников в съемке фильма и спортивных играх на свежем воздухе.

Для педагогического коллектива, был организован просмотр и обсуждение фильма «Мат-оружие массового поражения».
Участникам Форума была предоставлена возможность поучаствовать в мастер классе по актерскому мастерству и в долгожданной молодежной дискуссионной площадке «Русский язык в современной культуре России». Как отмечает главный организатор Форума м.София (Ищенко), особо трогательно в этом году прошел конкурс «Девичья краса - длинная коса».

В последний день работы Форума, после напутственных слов благочинного г.Обнинска прот.Сергия Вишнякова, состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения участников данного мероприятия.
В завершении торжественного закрытия Форума, в храме в честь свт. Иоанна Златоуста, был совершен благодарственный молебен, который возглавил прот. Сергий Вишняков в сослужении иер. Игоря Горни.

 
 
 
 
Поделиться:

3-е благочиние Русская Православная Церковь Калужская митрополия, Калужская епархия
Обращаться по телефону (48439) 4-44-44, 8-333-22-33-11
Copyright © 2014 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru
Дизайн и программирование: CriticWorld